Новости федерации:

13 декабря 2014 года в австрийском Хохфильцене прошли состязания второго этапа Кубка мира по биатлону.

Первую эстафетную гонку у мужчин в сезоне 2014-2015 выиграли россияне, опередив сборную Франции на 20,2 секунды и команду Норвегии — на 27,9. Россияне уверенно лидировали всю гонку и победили благодаря великолепной стрельбе на огневых рубежах. Поздравляем всех российских болельщиков с золотой медалью КМ! В составе российской четверки - биатлонист из г. Бабаево Вологодской области Максим Цветков.

2 этап Кубка мира по биатлону 2014-2015, Хохфильцен(Австрия), 13 декабря Мужская эстафета, 4х7.5 км с восемью огневыми рубежами

1. Россия (Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) (0+1) — +1:16:14,8

2. Франция (Симон Фуркад, Джан Гиём Беатрикс, Симон Десьё, Мартен Фуркад) (0+4) — +20,2

3. Норвегия (Йоханесс Бё, Эмиль-Хегле Свендсен, Ларс Хельге Биркеланд, Тарей Бё) (0+10) — +27,9

4. Австрия (0+7) — +30,5

5. Германия (0+9) — +31,4

Интервью спортсменов и тренеров после мужской эстафеты КМ по биатлону в Австрии

Максим Цветков:

— У меня сегодня всё удачно сложилось на стрельбе, потому что я старался работать максимально в своём собственно режиме. На втором круге у меня была возможность достать лидеров, но я решим повременить с ускорением и сначала отработать на огневом рубеже. Это было правильное решение, и у меня всё получилось.— Как вам бежалось на первом этапе?— На самом деле, я на других этапах никогда особо и не бегал. У меня в практике были только первые и последние этапы, поэтому выступать на стартовом этапе — для меня не в новинку. В принципе, у меня одинаково удачно склыдывались и первые, и четвёртые этапы, и тренеры решили доверить мне стартовать в эстафете и сегодня. В целом, я доволен гонкой, но по скорости ещё нужно прибавлять. Всё-таки я пока не могу на равных бороться с лидерами. При этом я чувствую в себе силы, что есть резерв и что я смогу прибавить. Тем более, известно, что я обычно набираю форму уже после Нового года.

О федерации О биатлоне Соревнования Сообщество Прессцентр Контакты Наверх