Новости федерации:

В ожидании нового сезона

Некоторое время назад в мои руки попали фотографии с соревнований по биатлону среди ветеранов. Я решил их разместить для общего доступа на нашем сайте. Поэтому появилась необходимость написать некоторое пояснение к этим фотографиям.

Одна часть снимков сделана была в марте 2013г. (Фотографий довольно много, и их пришлось разделить на два слайда). Это были первые соревнования по биатлону (именно с биатлонным оружием), проведенные в нашей области после многолетнего перерыва, и вообще первые в Вологодской области среди ветеранов. Состоялись они по инициативе председателя Федерации биатлона Вологодской области Владимира Александровича Козина, при поддержке и содействии спортивно-оздоровительного комплекса «Комёла», ДЮСШ-4 г.Череповца и ДЮСШ по ЗВС г.Вологды. Я в этих соревнованиях был только в качестве одного из участников, которых собралось довольно много (как мне показалось, немного неожиданно даже для организаторов). Большинство представляли Вологду и Череповец, были участники из Шексны и других районов нашей области, а так же гости из Московской области. Решено было провести соревнования в стрельбе по установкам (из положения: стоя) с выбыванием. А затем небольшой спринт с двумя огневыми рубежами (лежа и стоя). По причине большого количества участников, и потому, что соревнования проводились впервые, немного затянулась первая часть соревнований. Ну а в целом все прошло достаточно хорошо.

После этого соревнования по биатлону среди ветеранов стали проводиться регулярно два раза в год, но вот количество участников, к сожалению, все уменьшалось. Последние соревнования были проведены весной 2015г. И вторая часть снимков сделана как раз на этом мероприятии. В данном случае я был уже не только одним из участников, но и одним из организаторов. Удалось собрать немного больший состав спортсменов, чем на предыдущих соревнованиях, но это было не просто. До последнего момента были сомнения в успешности проведения. И я хочу сказать спасибо всем, кто помогал в организации и проведении соревнований, а также всем участникам.

У Федерации биатлона Вологодской области есть намерение и дальше проводить соревнования среди ветеранов. Ближайшие должны состояться осенью 2015г. С более точной датой мы пока не определились, но ориентировочно в октябре. Место проведения традиционное: спортивно-оздоровительный комплекс «Комёла». Более точная информация будет на нашем сайте. Будем рады видеть всех на наших соревнованиях. Если есть замечания или предложения по проведению, присылайте их на адрес электронной почты: info@biathlon35.ru


Видеоролик "Биатлон 2015" >
Видеоролик "Биатлон 2013 ч.2" >
Видеоролик "Биатлон 2013 ч.1" >
Подробнее >
О федерации О биатлоне Соревнования Сообщество Прессцентр Контакты Наверх