Новости федерации:

Открытое первенство Вологодской области по биатлону среди ветеранов

В субботу 28 февраля 2015г на лыжно-биатлонном комплексе «Комела» в Грязовецком районе состоялось Открытое первенство Вологодской области по биатлону среди ветеранов. Эти соревнования проводились уже в третий раз на лыжах и еще дважды проходили осенью. Самыми многочисленными по количеству участников были первые соревнования. Затем, с каждым разом, участвующих становилось, к сожалению, все меньше. В нынешних соревнованиях, не смотря на пасмурную погоду и периодически удущий дождь, приняли участие 27 человек. Это шаг вперед по сравнению с предыдущим осенним мероприятием.

Участники представляли Вологду, Череповец, Шексну, Грязовецкий и Тотемский районы, кроме этого приехали воспитанники Вологодского спорта, проживающие сейчас в Москве и Московской области.

Сначала прошел турнир по стрельбе из положения стоя по биатлонным установкам с выбыванием участников. После трех туров борьбы победителем стал Легчанов Александр, ранее в соревнованиях представлявший Грязовецкий район, ныне проживающий в Можайске. Второе место у Дениса Суворова (Вологда), третье у Алексея Мелентьева (Вологда).

Затем прошла гонка с двумя огневыми рубежами. В группе 30-39 лет первое место у Суворова Дениса, второе у Сергея Седякина (Вологда) и третье у Олега Подгорнова (Грязовец). В группе 40-49 лет победителем стал Симонов Дмитрий из Череповца, допустивший всего три промаха, второе место у Купецкова Владимира (Вологда), и тетьим стал Вениамин Ишалин (Тотемский район). В группе мужчин старше 50 лет победил Александр Легчанов, вторым стал Андрей Лепаков (Грязовец) и третьим Козин Владимир (Вологда). Приняли участие в соревнованиях и две женщины. Лучшей стала Дарья Мелентьева (Вологда), второе место у Ларисы Ишалиной (Тотемский район).

Федерация биатлона Вологодской области выражает благодарность всем, кто помогал в организации и проведении соревнований, а так же всем участникам. Приглашаем всех на следующие соревнования (осенью) и надеемся, что количество участников будет увеличиваться.